Курс повышения квалификации

Музыка и деменция: практические примеры использования

О курсе

Курс построен по принципу марафона, где каждое задание выполняется в своём темпе, в течение одного-трёх дней, а все задания как бы накладываются одно на другое.

По задумке авторов в итоге участники сделают практические выводы и создадут свой набор правил и шпаргалок по использованию музыки в самых разных и типичных ситуациях при деменции: агрессивность в словах и физическая, зацикленность в мыслях и действиях, депрессия, крики и болевые синдромы. Авторы курса разыгрывают разные ситуации. Вы сможете посмотреть и «примерить» на себя то или иное использование песен. Также в рамках курса вы структурируете свои знания о песнях и составите плейлист под вашу ситуацию и семью.

Мы знаем, что подчас, когда уже «ничего не работает», музыка становиться ключиком к успокоению и контакту. Благодаря курсу вы сможете структурировать свои знания и опыт использования музыки при деменции и узнать новые «фишки» и нюансы в этом.

Мы надеемся, что вы сможете понять, как и когда использовать любимую песню, чтобы и поддержать себя в уходе за близким и успокоить его в тревоге и боли.
  • Объем обучения

    36 ак. час.
  • img2

    Срок обучения

    Не более 3-х мес.
  • img2

    В курс входит

    24 урока
    5 час. 27 мин. видео
    15 тестов
  • img2

    Документ об образовании

    Удостоверение о повышении квалификации

Как записаться на курс?

В настоящий момент ведется сбор заявок желающих обучаться на курсе. Вы можете бесплатно записаться на обучение по этому курсу через форму заявки. По мере набора группы с вами свяжется администратор обучения
  • Заполнить форму заявки

  • Получить ответ о наборе группы

Авторы курса

Мария Пакош
Со-автор и инициатор создания проекта МузНИИ с 7-летним опытом управления некоммерческими проектами в социально-медицинской сфере, включая 3-летний опыт в составе руководства БФ «Живи сейчас», 2-летний опыт работы в пансионатах Senior Group, музыкальную поддержку людей с деменцией и диагнозом БАС на дому.
Обучалась музыкальной терапии в Уральском государственном университете с получением диплома повышения квалификации гособразца и присвоением специальности «Музыкальный терапевт в лечебной педагогике и социальной Реабилитации» (2019-2021 гг.), в ДПО «Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» на курсе повышения квалификации «Музыкальная терапия в неврологической практике» под авторством PhD по МТ Апрелевой Алисы (2017 г.), в University of Melbourne на курсе "How music can change your life" (2017 г.), на курсах вокалотерапии Тины Георгиевской и семинарах доктора по музыкальной психотерапии, создателя авторской немецкой школы МТ профессора Ганса Декер-Фогльта.

Является руководителем Секции по музыкальной терапии со старшим поколением при Ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов.

В медийном пространстве является популизатором осмысленного использования музыки в работе с людьми старшего возраста.

Фотография предоставлена центром «Турмалин».
Юлия Гуца
Музыкальный психотерапевт, врач, со-автор проекта МузНИИ с 3-х летним опытом работы музыкальным терапевтом в гериатрическом центре Senior Group (Жуковка).
Обучение:

  • «Музыкальные вечера с психологом» под руководством канд. искусствоведения, психолога Н. В. Колмогоровой (2019 г.)
  • «Подстройка, импровизация и композиция в музыкальной терапии» у Алисы Апрелевой (2019 г.)
  • Программа «Современная музыкальная терапия», преподавателями которой являлись доктор медицинских наук С. М. Бабин; профессор, доктор Hans-Helmut Decker-Voigt и доцент ОГИИ им Л. и М. Ростроповичей, кандидат искусствоведения Т. Б. Резницкая. (2019-2021 гг.)
  • РНИМУ им. Пирогова по специальности «Лечебное дело» и освоила программу бакалавриата по направлению «Психология» в МИПе.
Ольга Марковская
Музыкальный психотерапевт, фольклорист.
Участник фольклорного ансамбля, выступающего в домах ветеранов и на городских концертах (Екатеринбург).

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами

Наши соцсети
Made on
Tilda